Вернуться к обычному виду

Парковке быть! Правда неизвестно, когда...

Парковке быть! Правда неизвестно, когда... 27.06.2018 Сотрудников и посетителей ОИВТ РАН продолжает возмущать сложившаяся ситуация с отсутствием паковочного пространства по ул. Ижорская рядом с институтом, частым и массовым эвакуациям личного транспорта. Профсоюз ОИВТ РАН направил обращение с просьбой вернуть парковку.

Текст обращения, а также официальный ответ Дептранса Москвы приведены ниже. Профсоюз ОИВТ РАН готовит аналогичное обращение в управу Дмитровского района Москвы для прояснения ситуации со сроками организации парковки.

Обращение по данному вопросу также направлено от СМУ и ряда сотрудников, тем не менее для "набора критической массы" необходимо и дальше направлять личные и коллективные обращения, пока ситуация не будет решена. 

Составить обращение можно на сайте Дептранса. По ссылке пример такого обращения от профсоюза ОИВТ РАН.

Параметры обращения следующие: 
Тип обращения: Заявление.
Тематика: Вопросы по платным парковкам и парковочному пространству.
Уточнение 1: Парковки.
Уточнение 2: Организация парковочного пространства.

Обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 18.05.2018 № П2/180118/147


Профсоюз работников ОИВТ РАН просит вернуть (организовать по современным требованиям и правилам) парковку вдоль ул. Ижорская напротив института ОИВТ РАН со стороны по ходу движения к ул. Лобненской (координаты: 55°53'35.38"С, 37°31'13.77"В), которая была здесь, по крайней мере, до 2013 года. Вследствие длительных подземных работ, связанных с прокладыванием коллектора, данная парковка постепенно была ликвидирована.

По адресу ул. Ижорская, 13, стр. 2 находятся НИИ ОИВТ РАН (более 1000 сотрудников) и ИТПЭ РАН, а также другие организации. К данной территории ежедневно подъезжает большое количество как легковых, так и малотоннажных грузовых автомобилей (службы доставки, каршеринга, такси, посетителей, работников и т.д.), однако парковочная зона для краткосрочного (несколько часов) размещения автомобилей рядом с указанным адресом отсутствует, что сильно затрудняет работу районообразующих предприятий и компаний.

Предложение сводится к следующему — вернуть указанную парковку путём уменьшения ширины тротуара и создания ниши для диагональной парковки (см. возможную схему ниже, возможная емкость — 50−60 парковочных мест). Ширина тротуара в обозначенном месте достаточна для такой перепланировки даже при условии сохранения ширины зелёных насаждений (газона). Кроме того указанный тротуар находится в промзоне и никуда не ведёт, т.е. упирается в газон через 400 м от перекрётска.

Письменный ответ прошу направить по адресу: ул. Ижорская, 13, стр. 2, МОО ППО ОИВТ РАН, председателю профкома, или по электронной почте raraavis[at]ihed.ras.ru.

Председатель профкома Н. А. Ворона

Возможная схема организации парковочного пространства по ул. Ижорская

Историческая справка — парковка по ул. Ижорская (13 сентября 2012 года)


Историческая справка — парковка по ул. Ижорская (19 мая 2007 года)



Ответ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 22.06.2018 № 897906

Государственным казённым учреждением города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (далее — ГКУ ЦОДД) рассмотрено ваше обращение по вопросу организации парковочных мест в районе д. 13, стр. 2 по Ижорской ул.

Сообщаем, что утвержденной проектной документацией, разработанной на основании постановления Правительства Москвы от 15.09.2015 № 588-ПП «Об утверждении Положения о Комплексной схеме организации дорожного движения на улично-дорожной сети города Москвы и признании утратившим силу правовых актов (отдельного положения правового акта) города Москвы», в рамках проведения локальных мероприятий по указанному адресу предусмотрено обустройство парковочных карманов с размещением соответствующих технических средств организации дорожного движения.

В соответствии с порядком организации работ по благоустройству на территории города Москвы выполнение локальных мероприятий осуществляется префектурами административных округов в рамках реализации распоряжения Правительства Москвы от 29.07.2014 г. № 397-РП «О разработке подпрограммы «Благоустройство улиц городских и общественных пространств «Моя улица» на 2015-2018 годы» Государственной программы города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы», а также за счет собственных средств в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.09.2012 г. №484-ПП «О дополнительных мероприятиях по социально-экономическому развитию районов города Москвы» или средств от платных парковок в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26.12.2012 г. №849-ПП «О стимулировании управ районов города Москвы».

Сроки реализации проектных решений находятся в компетенции балансодержателя территории.

Заместитель руководителя Дирекции ОДД А. А. Бабичев


Профком ОИВТ РАН


Возврат к списку


Парковке быть! Правда неизвестно, когда...