Команда ОИВТ РАН по мини-футболу заняла 4 место на своем дебютном турнире "Кубке СМУ РАН"
Вернуться к обычному виду

Команда ОИВТ РАН по мини-футболу заняла 4 место на своем дебютном турнире "Кубке СМУ РАН"


Команда ОИВТ РАН впервые участвовала в Кубке. Всего команд на турнире было 16 из разных городов и регионов. На объявление об участии изначально откликнулось 10 человек из нашего института. К сожалению, к началу турнира наша заявка сократилась до 7 человек. Учитывая несыгранность команды (некоторые ребята познакомились только в день соревнований), достойное выступление на групповом этапе уже считалось бы успехом. Итак, заявка команды ОИВТ РАН:

1.      Казаков Алексей – вратарь (капитан)

2.      Мусихин Станислав – защитник

3.      Каштанов Павел – универсал

4.      Яценко Павел – нападающий

5.      Васильев Николай – универсал

6.      Яковенко Иван – нападающий

7.      Амбарян Грайр – нападающий

После жеребьевки ОИВТ РАН попала в группу С вместе с командами ИПС РАН (Переславль-Залесский), ИК РАН (Москва), ИБХФ РАН (возможно ошибаюсь). Весь групповой этап команда налаживала игровые взаимодействия. Две победа с минимальным счетом 1:0 над командами ИК РАН и ИБХФ РАН обеспечили команде участие в плей-офф. С прошлогодними призерами ИПС РАН игра складывалась тяжелая. Соперник смог реализовать несколько стандартных положений, что в итоге привело к их победе 3:1.

В ¼ финала ОИВТ РАН попал на победителя группы D – ИПХФ РАН (Чернорголовка). Игроки ИПХФ не скрывали, что они приехали за победой, что и подтвердили на групповом этапе, выиграв все три игры. Наша же задача была проще – сыграть в свою силу. Два тайма на площадке проходила вязкая тяжелая борьба без особых моментов у ворот соперников. В итоге игра так и закончилась 0:0. В после матчевых пенальти более удачливой командой стала ОИВТ РАН. Игроки (Васильев Николай, Казаков Алексей, Каштанов Павел) забили все мячи с точки, а вратарь отбил один пенальти соперника. В итоге, ОИВТ РАН в ½ финала.

В полуфинале турнира предстояло сразиться с действующими чемпионами – ИНХС РАН. По началу были серьезные опасения по нашей способности сдержать атаки чемпиона. Однако, по ходу игры игроки ОИВТ РАН действовали собранно и компактно, стараясь реализовать свои шансы. Пропустили все же первыми. Нападающий ИНХС обвел защитника и точно пробил мимо вратаря. После пропущенного гола команде терять уже было нечего. ОИВТ РАН всей командой пошли вперед. В некоторых моментах атаковали всей пятеркой, включая вратаря. Такая наглость привела к успеху. ОИВТ РАН не только отыгрался, но и забил второй мяч. Вратарь (Казаков Алексей) буквально с центральной линии попал в ворота, а голкипер соперника умудрился пропустить мяч. Победный счет удержать не удалось и путевка в финал разыгрывалась в серии пенальти. В этот раз фортуна отвернулась от нас, да и усталость к этому времени уже накопилась. ОИВТ РАН оказался в утешительном финале за третье место, где предстояло сыграть с нашими соперниками по групповому этапу – ИПС РАН.

К матчу за третье место команды подходили измотанными, так как игроки почти дошли до заветного матча, но оступились. Матч получился довольно спокойным и прошел в невысоком темпе. Команды согласны были на ничью и серию пенальти. В серии пенальти опять же повезло сопернику. ОИВТ РАН в свой дебютный сезон заняла четвертое место, за весь турнир проиграв лишь раз в основное время и достойно отыграв против лучших команд прошлых розыгрышей.

На церемонии награждения команде вручили диплом участника Кубка СМУ РАН, Казаков Алексей был награжден индивидуальной наградой лучшему вратарю турнира.


Возврат к списку


Команда ОИВТ РАН по мини-футболу заняла 4 место на своем дебютном турнире "Кубке СМУ РАН"