Бесплатные вебинары Web of Science на русском языке состоятся с 26 по 29 октября 2020 года
Вернуться к обычному виду

Бесплатные вебинары Web of Science на русском языке состоятся с 26 по 29 октября 2020 года

Добрый день, уважаемые коллеги!

К сожалению по техническим причинам данное приглашение не было отправлено на Ваш адрес вовремя, из-за чего Вы пропустили ряд вебинаров 1-й серии. Мы рады пригласить Вас на 2-ю серию, а вебинары 1-й серии Вы сможете прослушать на наших последующих вебинарах, например в ноябре - расписание скоро будет опубликовано на нашем сайте.

В 2020 году мы продолжаем обновленную серию бесплатных вебинаров на русском языке. Будем признательны за распространение информации среди Ваших коллег. Можно посетить один или несколько вебинаров. Регистрация необходима отдельно на каждый выбранный Вами вебинар. Участникам, которые прослушают не менее 90% каждого из вебинаров в одной из трех серий, будет отправлен сертификат участника, (обратите внимание, что иногда такие письма попадают в папку «спам»). Пожалуйста, убедитесь, что при регистрации на все вебинары Вы указываете одинаковую электронную почту. В сертификате на русском языке Ваша фамилия будет указана так, как она была указана указана в анкете.

Внимание! Просим обязательно прочитать или прослушать инструкцию по подключению! Убедитесь, что на компьютере установлена операционная система выше ХР, и последние версии веб-браузеров (Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer), включены всплывающие окна, подключены колонки или вывод звука. Если нет – обратитесь в библиотеку, научно-исследовательский отдел или к системному администратору Вашей организации. Пожалуйста, помните, что удаленно настроить звук на компьютерах пользователей лектору невозможно. Подключаться к вебинару необходимо за 10-15 минут до начала. При переходе из письма по ссылке для подключения к вебинару введение пароля, обычно, не требуется - однако вы всегда сможете найти пароль в том же письме. Вы можете ознакомиться с записями ранее проведенных вебинаров и другими образовательными материалами на нашем Youtube-канале. Расписание и ссылки для регистрации приведены ниже в письме или доступны на нашем сайте.


Расписание, октябрь 2020
 

СЕРИЯ 2
Возможности Web of Science для научной аналитики

Вебинары серии 2 проводят Варвара Соседова и Павел Касьянов


Как выбирать и оценивать международные научные журналы в Journal Citation Reports
Форматы и бизнес-модели журналов. Характеристики качественного научного издания. Формирование списка тематических изданий для публикации при помощи Web of Science, EndNote (Match), Master Journal List и Journal Citation Reports. Показатели цитируемости научного журнала, импакт-фактор и квартили. Возможности аналитического инструмента Journal Citation Reports (JCR) для оценки и сравнения журналов по требуемым параметрам.

     – 26 октября, понедельник 10:00 (мск) - проводит Варвара Соседова
     – 27 октября, вторник 14:00 (мск) - проводит Варвара Соседова

         >> Общая страница регистрации


Дополнительные возможности платформы Web of Science
Поиск и анализ информации в специализированных базах данных и региональных указателях на платформе Web of Science (Russian Science Citation Index, Medline и т.д.). Возможности расширенного поиска/advanced search в Web of Science Core Collection, поиск по организации и научным направлениям. Составление поисковых запросов с помощью полей поиска и логических операторов. Поиск в пристатейной библиографии.

     – 26 октября, понедельник 14:00 (мск) - проводит Варвара Соседова
     – 27 октября, вторник 10:00 (мск) - проводит Варвара Соседова

         >> Общая страница регистрации


InCites: новый интерфейс современного библиометрического анализа
Наша аналитическая система InCites, построенная на данных указателя Web of Science Core Collection, существует уже более 10 лет и помогает научным руководителям, администраторам и специалистам по библиометрии проводить детальный анализ научной результативности. Совсем недавно произошло обновление интерфейса системы InCites, и мы спешим поделиться с вами озможностями системы и интересными примерами библиометрического анализа, актуальными для исследовательских институтов и университетов постсоветского пространства.

     – 28 октября, среда 10:00 (мск) - проводит Павел Касьянов
     – 28 октября, среда 14:00 (мск) - проводит Павел Касьянов

         >> Общая страница регистрации


Оценка публикационной активности авторов в Web of Science и InCites
Оценка публикационной активности автора, подтверждение авторских записей в Web of Science, создание отчета по цитированию автора и группы авторов. Индекс Хирша. Информация об ученом в Publons, карты цитирований в Publons. Отчеты по авторам в InCites.

     – 29 октября, четверг 10:00 (мск) - проводит Варвара Соседова
     – 29 октября, четверг 14:00 (мск) - проводит Варвара Соседова


>> Общая страница регистрации


Ждем вас на наших вебинарах!

Регистрация

      

 


Возврат к списку


Бесплатные вебинары Web of Science на русском языке состоятся с 26 по 29 октября 2020 года