Бесплатные вебинары Web of Science специальной серии на русском языке состоятся 9 и 10 апреля 2020 г.
Вернуться к обычному виду

Бесплатные вебинары Web of Science специальной серии на русском языке состоятся 9 и 10 апреля 2020 г.

Бесплатные вебинары Web of Science специальной серии   на русском языке состоятся 9 и 10 апреля 2020 г.

Добрый день, уважаемые коллеги!

В 2020 году мы продолжаем обновленную серию бесплатных вебинаров на русском языке. Будем признательны за распространение информации среди Ваших коллег. Можно посетить один или несколько вебинаров. Регистрация необходима отдельно на каждый выбранный Вами вебинар.

Внимание! Просим обязательно прочитать или прослушать инструкцию по подключению! Убедитесь, что на компьютере установлена операционная система выше ХР, и последние версии веб-браузеров (Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer), включены всплывающие окна, подключены колонки или вывод звука. Если нет – обратитесь в библиотеку, научно-исследовательский отдел или к системному администратору Вашей организации. Пожалуйста, помните, что удаленно настроить звук на компьютерах пользователей лектору невозможно. Подключаться к вебинару необходимо за 10-15 минут до начала, введение пароля не требуется. Пожалуйста, если у Вас есть вопросы, укажите их в анкете при регистрации. Ответы на них будут даны на соответствующем вебинаре. Презентации будут отправлены участникам вебинара и запись доступна на нашем Youtube-канале. Расписание и ссылки для регистрации приведены ниже в письме или доступны на нашем сайте.


Расписание, апрель 2020

Специальная серия

Что мы знаем о коронавирусах: источники научной информации
Публикации по коронавирусам и коронавирусным инфекциям в ведущих научных журналах мира, входящих в базы данных на международной платформе Web of Science: Web of Science Core Collection, Medline, Russian Science Citation Index, Data Citation Index. Поиск наиболее влиятельных публикаций, авторов и научных организаций. Доступ к полному тексту публикаций. Анализ журналов в области вирусологии с помощью отчетов по цитируемости научных журналов Journal Citation Reports. Информация о коронавирусах в биомедицинских ресурсах Clarivate. Работа в режиме самоизоляции – возможности удаленного доступа к информационным ресурсам.

     – 9 апреля, четверг, 10:00 (мск) – проводят Валентин Богоров и Ирина Тихонкова, к.б.н.
         >> регистрация
     – 9 апреля, четверг, 14:00 (мск) – проводят Валентин Богоров и Ирина Тихонкова, к.б.н.
         >> регистрация


Ошибки, которых можно избежать при написании статьи
В регистрационных анкетах вы все чаще задаете вопросы о корректных цитированиях, допустимых процентах плагиата, академической этике. Ждем вас на 1,5 часовой вебинар, организованный совместно с компанией Антиплагиат. С большим удовольствием представляем приглашенного лектора Ольгу Беленькую, руководителя учебно-методического центра компании «Антиплагиат».
Программа вебинара
Тема: Неформат или за что отклонили статью
Статья как атомная единица научной коммуникации. Структура статьи, форматы оформления публикаций. Референс-менеджер EndNote. Основы академической этики. Публикационный процесс и его участники. Их права и обязанности. Что я могу делать со своей статьей после публикации. Преступление и наказание в академической среде.
Лектор: Ирина Тихонкова, к.б.н.
Тема: Система Антиплагиат: оценка правомерности заимствований в текстах научных публикаций
Проблема «copy-paste» в научных публикациях. Как работает система «Антиплагиат». Требования научных журналов к оригинальности рукописей: формальный и неформальный подход. Проблема самоцитирования в научных публикациях. Можно ли обмануть «Антиплагиат»
Лектор: Ольга Беленькая

     – 10 апреля, пятница, 10:00 (мск) – проводят Ольга Беленькая, руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат» и Ирина Тихонкова, к.б.н.
         >> регистрация
     – 10 апреля, пятница, 14:00 (мск) – проводят Ольга Беленькая, руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат» и Ирина Тихонкова, к.б.н.
         >> регистрация

Возврат к списку


Бесплатные вебинары Web of Science специальной серии на русском языке состоятся 9 и 10 апреля 2020 г.