Бесплатные вебинары Web of Science на русском языке состоятся 16,17,18 и 19 декабря
Вернуться к обычному виду

Бесплатные вебинары Web of Science на русском языке состоятся 16,17,18 и 19 декабря

Бесплатные вебинары Web of Science на русском языке состоятся 16,17,18 и 19 декабря
Вебинары Web of Science
Декабрь 2019
Страница с расписанием
Добрый день, уважаемые коллеги!

В декабре 2019 года мы продолжаем обновленную серию бесплатных вебинаров на русском языке. Будем признательны за распространение информации среди Ваших коллег. Можно посетить один или несколько вебинаров. Регистрация необходима отдельно на каждый выбранный Вами вебинар. Участникам, которые прослушают не менее 90% каждого из вебинаров в одной из трех серий, будет отправлен сертификат участника, (обратите внимание, что иногда такие письма попадают в папку «спам»). Пожалуйста, убедитесь, что при регистрации на все вебинары Вы указываете одинаковую электронную почту. В сертификате на русском языке Ваша фамилия будет указана так, как она была указана указана в анкете.

Внимание! Просим обязательно прочитать или прослушать инструкцию по подключению! Убедитесь, что на компьютере установлена операционная система выше ХР, и последние версии веб-браузеров (Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer), включены всплывающие окна, подключены колонки или вывод звука. Если нет – обратитесь в библиотеку, научно-исследовательский отдел или к системному администратору Вашей организации. Пожалуйста, помните, что удаленно настроить звук на компьютерах пользователей лектору невозможно. Подключаться к вебинару необходимо за 10-15 минут до начала, введение пароля не требуется. Пожалуйста, если у Вас есть вопросы, укажите их в анкете при регистрации. Ответы на них будут даны на соответствующем вебинаре. Презентации будут отправлены участникам вебинара и запись доступна на нашем Youtube-канале. Расписание и ссылки для регистрации приведены ниже в письме или доступны на нашем сайте.
Расписание, декабрь 2019
Новая серия: Ресурсы Web of Science Group для эффективной научной деятельности


Наукометрия для начинающих
История возникновения. Цели и Задачи. Данные для анализа и их ограничения. Основные показатели. Корректное и некорректное применение, причины и следствия. Возможности для страны, организации и ученого. Платформа Web of Science: обзор возможностей. Фейки и мифы о наукометрии. Ответы на вопросы слушателей.

     – 16 декабря, понедельник 09:00 (мск) – проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     – 18 декабря, среда 12:00 (мск) – проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация


Возможности платформы Web of Science для эффективной научной деятельности
Поиск и анализ научной литературы. Выявление значимых работ, ученых, организаций, журналов, анализ грантовой поддержки. Оценка темы исследования, поиск партнеров, сохранение результатов. Работа в основной коллекции и специализированных базах. Базовый, расширенный и поиск в пристатейной литературе. Ответы на вопросы слушателей.

     – 17 декабря, вторник 09:00 (мск) – проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     – 19 декабря, четверг 12:00 (мск) – проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация


Публикационная стратегия ученого
Критерии качества научных изданий. Бизнес-модели издания. Где и как найти бесплатный журнал. Публикационный процесс. Выбор издания. Структура статьи. Оформление рукописи по формату журнала. Рецензирование. Почему отклоняют статьи. Что недопустимо в научной коммуникации. Распространение публикации. Journal Citation Reports, EndNote, Master Journal List. Ответы на вопросы слушателей.

     – 18 декабря, среда 09:00 (мск) – проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     – 16 декабря, понедельник 12:00 (мск) – проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация


Презентация достижений автора и организации
Авторские профили ученого Publons, ResearcherID, ORCID, Researchgate и организации (Organization-enhanced profile): возможности, функции, ограничения, создание и корректировка. Можно ли повлиять на цитируемость работ. Отчеты о публикационной деятельности для группы ученых/организации за требуемый промежуток времени в EndNote. Ответы на вопросы слушателей.

     – 19 декабря, четверг 09:00 (мск) – проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     – 17 декабря, вторник 12:00 (мск) – проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация

 
Серия: Практические рекомендации по публикации в международных журналах



Как подготовить публикацию для международного журнала
Ожидания редактора. Основные причины отказов в публикации. Работа с правками рецензентов. Структура научной статьи. Практические советы по написанию основных разделов. Отличительные черты академического английского языка. Составление аннотации. Написание заголовков. Выбор ключевых слов.

     – 20 декабря, пятница 10:00 (мск) – проводит Валерия Курмакаева
         >> регистрация


Возможности EndNote для работы с библиографией
Процесс подготовки статьи для подачи в международный журнал. Требования журналов к публикации. Создание собственной библиографической базы данных с помощью EndNote Online. Сортировка записей, создание групп и управление доступом к ним. Использование шаблонов оформления библиографии. Использование модуля Cite-While-You-Write для Microsoft Word и создание списка литературы непосредственно при написании текста.

     – 23 декабря, понедельник 10:00 (мск) – проводит Валерия Курмакаева
         >> регистрация


Как научиться разбираться в международных журналах
Показатели качественного научного издания. Импакт-фактор и квартили. Формирование списка тематических изданий для публикации при помощи Web of Science, EndNote (Match) и Journal Citation Reports. Понятие хищнического (мусорного, недобросовестного) журнала и его основные признаки. Примеры хищнических рассылок: как проверить, куда вам предложили прислать статью.

     – 24 декабря, вторник 10:00 (мск) – проводит Валерия Курмакаева
         >> регистрация


 


Ждем Вас на наших вебинарах!
Страница с расписанием
Follow us: Clarivate LinkedIn Web of Science Group Twitter Web of Science Group Facebook

Clarivate Analytics Web of Science Derwent Cortellis CompuMark MarkMonitor Techstreet
© 2019 Clarivate Analytics
1500 Spring Garden Street
Fourth Floor
Philadelphia
PA 19130, USA

Возврат к списку


Бесплатные вебинары Web of Science на русском языке состоятся 16,17,18 и 19 декабря