Вернуться к обычному виду

Секция II

Общие проблемы энергетики и энерготехнологий, водородная энергетика и возобновляемые источники энергии, тепло- и массообмен

ул. Ижорская, д.13 стр. 2, Малый конференц-зал

 

Председатели секции академик Шейндлин А.Е. и член-корр. РАН Батенин В.М.

Секретарь секции с.н.с. Воронина И.В.

 

Утреннее заседание

1000-1030

Современные проблемы тепломассообмена
Леонтьев А.И.

1030-1050

Разработка новой технологической платформы как новый этап развития атомной энергетики
Рачков В.И.

1050-1110

Современные сценарии развития мировой энергетики до 2050 года
Батенин В.М., Смирнов В.П., Масленников В.М., Медин С.А.

1110-1130

 

Технологии алюмоэнергетики
Шейндлин А.Е., Жук А.З.

1130-1145

 

Исследования и разработки по повышению эффективности ГТУ, работающих по новым газопаровым циклам
Алексеев В.Б., Залкинд В.И., Зейгарник Ю.А., Иванов П.П.,
Мирошниченко В.И., Низовский В.Л., Низовский Л.В.

1145-1205

 

Пиролитическая переработка твердого углеводородного сырья в синтез-газ
Батенин В.М., Зайченко В.М., Коростина М.А., Косов В.В.,  Косов В.Ф., Синельщиков В.А.,  Чернявский А.А.*

1205-1220

 

Разработка научных основ создания пористого проникающего охлаждения лопаток высокотемпературных газовых турбинПоляков А.Ф.

1220-1235

Экспериментальное обеспечение  исследований теплофизических и электрофизических свойств  высокотемпературных сверхпроводников второго поколения
Иванов С.С., Жемерикин В.Д., Копылов С.И., Королев Я.А.

1235-1255

 

Пылевой изотермический реактор разложения карбонатов и связывания поллютантовБессмертных А.В., Вараксин А.Ю., Ковбасюк В.И., Кретова Л.Г.,
Медведев Ю.В., Медин С.А., Мирошниченко В.И.

1255-1310

 

Самоподдерживаемый режим ускорения пламени и переход в детонацию
Иванов М.Ф., Киверин А.Д.

1310-1325

Оптимизация автономных энергетических комплексов с нелинейными элементами
Директор Л.Б., Майков И.Л.

Вечернее заседание

1430-1445

 

Разработка геоинформационной системы «Возобновляемые источники энергии России»Киселева С.В.**,. Коломиец Ю.Г**, Попель О.С.*,  Фрид С.Е.*

1445-1505

 

Металлогидридные системы хранения и очистки водорода и их применение в энергетике
Блинов Д.В., Борзенко В.И., Дуников Д.О., Жемерикин В.Д., Малышенко С.П.

1505-1520

 

Термодинамическая и технико-экономическа оценка эффективности водородо-кислородного перегрева пара перед влажнопаровыми турбинами АЭС и ГеоТЭС
Малышенко С.П., Счастливцев А.И.

1520-1535

 

Современные типы электрохимических аккумуляторов и их применение в централизованной и автономной энергетике
Панкина Ю.В., Попель О.С., Тарасенко А.Б.

1535-1550

 

Безэлектродная схема МГД преобразования энергии в движущемся магнитном поле
Битюрин В.А., Иванов П.П., Шейндлин А.Е.

1550-1605

 

Предельные значения характеристик двойнослойных суперконденсаторов
Деньщиков К.К.

1605-1620

Результаты разработки системы автономного освещения на базе ветро-солнечной энергоустановки и сетодиодных осветительных приборов
Мордынский И.В., Попель О.С., Сулейманов М.Ж, Фрид С.Е.

1620-1635

Установки резервного энергопитания на основе  окисления вторичного алюминия Жук А.З., Карлов А.М., Тарасенко А.Б., Шейндлин А.Е., Школьников Е.И.

1635-1650

 

Бездуговые испытания высоковольтного маслонаполненного оборудования на взрывобезопасность
Дарьян Л.А., Козлов А.В.*, Поварёшкин М.Н.*, Полищук В.П. *, Шурупов А.В.*

1650-1705

 

Когенерационная энергетическая установка на основе реакторов гидротермального окисления алюминия КЭУ-10
Власкин М.С., Панкина Ю.В., Лисицын А.В., Берш А.В., Школьников Е.И.,
Жук А.З.



Секция II